Ir para o conteúdo
Relatório Político WhatsApp

Início / Mapas / Alagoas

Mapa de votação de Alvinho Lira em Alagoas (2026)

Água Branca: 3.861 votosAnadia: 1.280 votosArapiraca: 738 votosAtalaia: 4.818 votosBarra de Santo Antônio: 424 votosBarra de São Miguel: 2.355 votosBatalha: 633 votosBelém: 1.931 votosBelo Monte: 112 votosBoca da Mata: 2.741 votosBranquinha: 457 votosCacimbinhas: 28 votosCajueiro: 292 votosCampestre: 11 votosCampo Alegre: 10.722 votosCampo Grande: 2.610 votosCanapi: 4.834 votosCapela: 2.551 votosCarneiros: 27 votosChã Preta: 26 votosCoité do Nóia: 2.747 votosColônia Leopoldina: 714 votosCoqueiro Seco: 352 votosCoruripe: 314 votosCraíbas: 4.271 votosDelmiro Gouveia: 894 votosDois Riachos: 29 votosEstrela de Alagoas: 889 votosFeira Grande: 4.050 votosFeliz Deserto: 282 votosFlexeiras: 2.863 votosGirau do Ponciano: 92 votosIbateguara: 78 votosIgaci: 167 votosIgreja Nova: 4.388 votosInhapi: 3.708 votosJacaré dos Homens: 923 votosJacuípe: 11 votosJaparatinga: 43 votosJaramataia: 224 votosJequiá da Praia: 1.783 votosJoaquim Gomes: 628 votosJundiá: 21 votosJunqueiro: 4.760 votosLagoa da Canoa: 2.566 votosLimoeiro de Anadia: 6.657 votosMaceió: 8.430 votosMajor Isidoro: 37 votosMaragogi: 5.431 votosMaravilha: 356 votosMarechal Deodoro: 1.041 votosMaribondo: 57 votosMar Vermelho: 16 votosMata Grande: 257 votosMatriz de Camaragibe: 869 votosMessias: 243 votosMinador do Negrão: 1.436 votosMonteirópolis: 19 votosMurici: 424 votosNovo Lino: 19 votosOlho D Água das Flores: 53 votosOlho D Água do Casado: 93 votosOlho D Água Grande: 2.001 votosOlivença: 20 votosOuro Branco: 2.426 votosPalestina: 76 votosPalmeira dos Índios: 967 votosPão de Açúcar: 721 votosPariconha: 1.601 votosParipueira: 103 votosPasso de Camaragibe: 40 votosPaulo Jacinto: 1.597 votosPenedo: 3.186 votosPiaçabuçu: 2.359 votosPilar: 383 votosPindoba: 115 votosPiranhas: 908 votosPoço das Trincheiras: 61 votosPorto Calvo: 1.040 votosPorto de Pedras: 81 votosPorto Real do Colégio: 4.026 votosQuebrangulo: 1.038 votosRio Largo: 8.179 votosRoteiro: 75 votosSanta Luzia do Norte: 1.148 votosSantana do Ipanema: 1.283 votosSantana do Mundaú: 477 votosSão Brás: 35 votosSão José da Laje: 3.551 votosSão José da Tapera: 706 votosSão Luís do Quitunde: 884 votosSão Miguel dos Campos: 5.695 votosSão Miguel dos Milagres: 65 votosSão Sebastião: 6.309 votosSatuba: 4.838 votosSenador Rui Palmeira: 389 votosTanque D Arca: 47 votosTaquarana: 1.637 votosTeotônio Vilela: 7.763 votosTraipu: 54 votosUnião dos Palmares: 3.259 votosViçosa: 799 votos
sem voto 1 a 91 92 a 798 799 a 2.565 2.566 a 4.817 4.818 ou mais

Alvinho Lira (PP, 1111) foi o deputado federal mais votado de Alagoas na eleição de 4 de outubro de 2026, com 172.628 votos. Teve voto em 102 dos 102 municípios do estado.

Onde ele teve mais votos

  1. Campo Alegre10.722
  2. Maceió8.430
  3. Rio Largo8.179
  4. Teotônio Vilela7.763
  5. Limoeiro de Anadia6.657

Quer o mapa do seu candidato?

Igual a este, com os seus votos, num link só seu que abre no celular. Também sai por bairro, nas cidades com mapa oficial de bairros.

R$ 97 por mapa (estado ou cidade)

Pedir o meu mapa

Quer os votos de Alvinho Lira por bairro, escola e urna? Relatório completo, R$ 97.

Relatório Político da Semana

Toda segunda: as matérias da semana e um dado da eleição tirado da nossa base. De graça.

Toda segunda, de graça. Para sair, um clique no fim de qualquer e-mail.