Ir para o conteúdo
Relatório Político WhatsApp

Início / Mapas / Tocantins

Mapa de votação de Professora Janad Valcari em Tocantins (2026)

Abreulândia: 289 votosAguiarnópolis: 56 votosAliança do Tocantins: 307 votosAlmas: 1.305 votosAlvorada: 36 votosAnanás: 352 votosAngico: 4 votosAparecida do Rio Negro: 517 votosAragominas: 322 votosAraguacema: 1.469 votosAraguaçu: 476 votosAraguaína: 1.040 votosAraguanã: 650 votosAraguatins: 1.015 votosArapoema: 640 votosArraias: 487 votosAugustinópolis: 371 votosAurora do Tocantins: 509 votosAxixá do Tocantins: 1.024 votosBabaçulândia: 154 votosBandeirantes do Tocantins: 121 votosBarra do Ouro: 104 votosBarrolândia: 1.353 votosBernardo Sayão: 153 votosBom Jesus do Tocantins: 294 votosBrasilândia do Tocantins: 48 votosBrejinho de Nazaré: 648 votosBuriti do Tocantins: 706 votosCachoeirinha: 7 votosCampos Lindos: 131 votosCariri do Tocantins: 1.117 votosCarmolândia: 97 votosCarrasco Bonito: 71 votosCaseara: 420 votosCentenário: 111 votosChapada de Areia: 62 votosChapada da Natividade: 249 votosColinas do Tocantins: 218 votosCombinado: 1.362 votosConceição do Tocantins: 345 votosCouto Magalhães: 402 votosCristalândia: 1.555 votosCrixás do Tocantins: 158 votosDarcinópolis: 20 votosDianópolis: 1.081 votosDivinópolis do Tocantins: 1.195 votosDois Irmãos do Tocantins: 70 votosDueré: 329 votosEsperantina: 123 votosFátima: 345 votosFigueirópolis: 768 votosFiladélfia: 90 votosFormoso do Araguaia: 1.985 votosTabocão: 658 votosGoianorte: 431 votosGoiatins: 947 votosGuaraí: 1.049 votosGurupi: 1.057 votosIpueiras: 239 votosItacajá: 234 votosItaguatins: 124 votosItapiratins: 17 votosItaporã do Tocantins: 725 votosJaú do Tocantins: 914 votosJuarina: 660 votosLagoa da Confusão: 1.042 votosLagoa do Tocantins: 997 votosLajeado: 257 votosLavandeira: 308 votosLizarda: 457 votosLuzinópolis: 9 votosMarianópolis do Tocantins: 913 votosMateiros: 129 votosMaurilândia do Tocantins: 85 votosMiracema do Tocantins: 1.767 votosMiranorte: 1.045 votosMonte do Carmo: 329 votosMonte Santo do Tocantins: 486 votosPalmeiras do Tocantins: 8 votosMuricilândia: 186 votosNatividade: 425 votosNazaré: 12 votosNova Olinda: 1.254 votosNova Rosalândia: 454 votosNovo Acordo: 741 votosNovo Alegre: 363 votosNovo Jardim: 81 votosOliveira de Fátima: 644 votosPalmeirante: 78 votosPalmeirópolis: 616 votosParaíso do Tocantins: 1.953 votosParanã: 1.691 votosPau D Arco: 338 votosPedro Afonso: 1.137 votosPeixe: 471 votosPequizeiro: 359 votosColméia: 844 votosPindorama do Tocantins: 309 votosPiraquê: 18 votosPium: 564 votosPonte Alta do Bom Jesus: 654 votosPonte Alta do Tocantins: 506 votosPorto Alegre do Tocantins: 962 votosPorto Nacional: 4.688 votosPraia Norte: 414 votosPresidente Kennedy: 18 votosPugmil: 280 votosRecursolândia: 61 votosRiachinho: 640 votosRio da Conceição: 192 votosRio dos Bois: 1.071 votosRio Sono: 335 votosSampaio: 7 votosSandolândia: 1.126 votosSanta Fé do Araguaia: 114 votosSanta Maria do Tocantins: 126 votosSanta Rita do Tocantins: 257 votosSanta Rosa do Tocantins: 1.093 votosSanta Tereza do Tocantins: 597 votosSanta Terezinha do Tocantins: 1 votosSão Bento do Tocantins: 144 votosSão Félix do Tocantins: 95 votosSão Miguel do Tocantins: 241 votosSão Salvador do Tocantins: 16 votosSão Sebastião do Tocantins: 162 votosSão Valério: 474 votosSilvanópolis: 1.258 votosSítio Novo do Tocantins: 20 votosSucupira: 41 votosTaguatinga: 1.916 votosTaipas do Tocantins: 454 votosTalismã: 284 votosPalmas: 22.651 votosTocantínia: 39 votosTocantinópolis: 303 votosTupirama: 115 votosTupiratins: 304 votosWanderlândia: 1.861 votosXambioá: 1.320 votos
sem voto 1 a 123 124 a 358 359 a 912 913 a 1.304 1.305 ou mais

Professora Janad Valcari (PP, 1111) foi o deputado federal mais votado de Tocantins na eleição de 4 de outubro de 2026, com 99.026 votos. Teve voto em 139 dos 139 municípios do estado.

Onde ele teve mais votos

  1. Palmas22.651
  2. Porto Nacional4.688
  3. Formoso do Araguaia1.985
  4. Paraíso do Tocantins1.953
  5. Taguatinga1.916

Quer o mapa do seu candidato?

Igual a este, com os seus votos, num link só seu que abre no celular. Também sai por bairro, nas cidades com mapa oficial de bairros.

R$ 97 por mapa (estado ou cidade)

Pedir o meu mapa

Quer os votos de Professora Janad Valcari por bairro, escola e urna? Relatório completo, R$ 97.

Relatório Político da Semana

Toda segunda: as matérias da semana e um dado da eleição tirado da nossa base. De graça.

Toda segunda, de graça. Para sair, um clique no fim de qualquer e-mail.